Как взыскали долг у клиента ВТБ 24 - юридические офисы, коллекторы и новые требования
Здравствуйте. По кредитному договору у Вас образовалась задолженность, которая состоит из основного долга, % и штрафов, предусмотренных договором. Коллекторы имеют сведения всей суммы задолженности. Если вы оплатите сейчас ту сумму, которую Вам называют, то, скорее всего, звонки продолжатся. Вы можете не платить на данном этапе. Требуйте подать иск в суд. До суда коллекторы доходят очень редко, поскольку существует ряд нарушений со стороны и банка, и коллекторов. Все угрозы лишить вас каких-либо прав, описать имущество итд. не более, чем угрозы. Меры принудительного взыскания, обращения взыскания на имущество должника подвластно только судебным приставам в рамках исполнительного производства и только после вступившего в законную силу решения суда.
Удачи Вам.