Проблема с задолженностью и рабочей сим-картой - как доказать, что долг не моего мужа?
Мой гражданский муж работал и у него была рабочая симка карта билайн, незнаю точно, но она была закреплена на ним. Фирма приобретала ту симку. Он в конце ноября 2015 года уходит с той работы, и сим карту сказали сдать, он её оставил на той работе. И вот уже как месяц начал звонить восток финанс банк, сначало мне, так как у него много звонков с той сим карты мне. сейчас они звонят мужу. На симке образовался дол в 4200 рублей. Финанс банк разговаривать по делу не хочет, только твердит когда оплатите долг. Муж звонил на старую работу, и спрашивал у начальника, почему там долг? Начальник говорит, что муж сам виноват, якобы подключены какие подписки с 5 декабря. Я взяла распечатку звонков на свой телефон с 1.10 по 31.12.2015. последний звонок с рабочего номера был мне 30.11.2015, в 11.35 утра, потом муж начал пользоваться своей старой сим картой. Как быть? Не хочется оплачивать чужие долги. Как доказать что долг не моего мужа. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Составьте претензию компании , от которой вам звонят и укажите что согласно закону о связи вы оплачиваете только за услуги которые вам предоставлялись , и приложите выписку по звонкам, а так же возьмите расписку с руководителя (работодателя) о том что сим карта была сдана в компанию тогда то тогда то и что ваш муж ею не пользовался с этого времени. Таким образом переложите на работодателя долг. А почему сим карта была оформлена на вашего мужа? И почему он ее отдал?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!