Воронеж, 22.08.2019, 00:04

Как изменить владельца сим-карты и остановить требования о погашении долгов после смерти бывшего мужа?

Вопрос №16220454 из г. Воронеж
опубликован 22.08.2019, 00:04
Моя симка записана на бывшего мужа, сделал её в 2011, в 2016 развелись. В апреле этого года умер. Умер в другой квартире, доступ к его телефону был у родственников, матери и сестры, не у меня. Они и взяли его симку из телефона. Муж был подписан на какой-то дорогой тариф. Теперь ко мне приходят сообщения с требованием погасить его долги. Так как моя симка записана тоже не него. Свою сим-карту оплачиваю. Как мне быть? Нужно переписать свою симку с его на себя. А его симку заблокировать. Долги растут, мне грозят сотовики коллекторами и судом по его долгу. Но я - не он. С момента его смерти его сим-картой пользовалась его сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо предоставить сотовому оператору копию свидетельства о смерти бывшего супруга, чтобы прекратить требования об оплате задолженности с их стороны.

22.08.2019, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если я заблокирую его симку, заблокируют и мою, она ведь записана на него тоже, как быть с этим? У меня нет его паспорта, он умер, как мне переписать свою симку на себя? В салоне оператора связи отказались это делать, мотивируя тем, что я не наследник. Если буду наследником, буду платить эти непонятные долги, которые возникли не по моей вине. Его лимит до - 7000. На мою, записанную на него, симку у меня висит много чего-соцсети, сбербанк. Заблокирую его симку, заблокирую и свою, как сказал оператор связи в лице молоденькой девушки в салоне. Как мне быть?

22.08.2019, 00:20

Если не предоставите документы сотовому оператору, то будет продолжать начисляться задолженность. Здесь нужно выбрать, что Вам важнее.

По вопросу переоформления симкарты обратитесь к сотовому оператору. Они Вам подскажут о том, что и как нужно сделать в соответствии с действующими у них правилами.

22.08.2019, 07:36