Наследство после умершей бабушки - права сына на квартиру
У нас умерла бабушка после нее осталась квартира в которой владельцами была она и ее сын. должна ли квартира перейти ее сыну по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ), независимо от совместного проживания с наследодателем.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте!
Наследниками бабушки 1 очереди являются дети, супруг, в равных долях. Если больше нет детей- то наследует сын долю. Если есть- делится на всех поровну.
А если двое детей умерли один в 1990году и дочь в 2013году а сын остался тогда что?
остается всё сыну, Андрей Леонидович.
Хорошего дня