Страховые выплаты кто платит

Вопрос №10163868 из г. Челябинск
опубликован 01.04.2016, 07:34
Страховая выплатила деньги кто должен платить налог 13%
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это возмещение ущерба,то налог не надо платить.В иных случаях обязаны самостоятельно исчислить и уплатить налог.

01.04.2016, 07:39
Оценка автора вопроса:
при ДТП страховая пол года назад выплатила деньги, сейчас пришло письмо что я должна самостоятельно уплатить налог 13% и заполнить декларацию 3-НДФЛ. Почему так??

Изучите договор с страховой компанией.

01.04.2016, 07:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

При ДТП страховая пол года назад выплатила деньги, сейчас пришло письмо что я должна самостоятельно уплатить налог 13% и заполнить декларацию 3-НДФЛ. Почему так??

01.04.2016, 08:55

Вы значит получили прибыль.

01.04.2016, 09:04

Если Вы получили сумму сверх возмещенного ущерба,то может быть исчислен налог.Смотрите сумму ,которая попала под налог.

01.04.2016, 09:06