Влияние сбивающих факторов на почерк - была ли расписка написана под давлением или угрозой?

Вопрос №10164003 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 31.03.2016, 21:14

В заключении экспертизы написано: на почерк повлияли сбивающие факторы (неудобная поза, не привычное положение руки'состояние волнения, стресса и.т.д).Можно ли этим заключением сказать, что расписка написана под давлением или угрозой? Спасибо Вам!

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать такой вывод

31.03.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!год назад я брала деньги взайм.Писала расписку.Через несколько месяцев вернула.Когда возвращала деньги я попросила расписку.Заемщица уныло ответила что потеряла с документами.Я поверила.Правда попросила у нее расписку что я ей вернула и претензии ко мне не имеет.Через несколько месяцев она нагло пишет заявление о том что я ей должна деньги.У меня лежат ее расписки что вернула я ей.С её стороны адвокат имеет связи с подчерковедческой экспертизой.Она пообещала мне,что в случае подчерк.экспертизы они сделают не подлинной расписку,которая писала она сама при получении денег.Одним словом мною написанные подтвердят как подлинные,а ее расписки окажутся поддельными.И суд обяжет выплатить сумму.Как не допустить подмену расписки?Как быть?

31.03.2016, 21:20

Ничего они не сделают. Всё это пустой шантаж.

31.03.2016, 21:27