Вопрос о возможности рассмотрения дела на основании документов без участия ответчика

Вопрос №10164165 из г. Москва
опубликован 31.03.2016, 21:31

Вопрос: Истец подал в суд на организацию о возмещении морального вреда здоровью. Может ли Ответчик, отправив отзыв с приложенными документами на исковое заявление по возмещению морального вреда по почте в адрес суда ГПК, заявить ходатайство, чтобы суд рассмотрел дело на основании документов без его участия? С уважением.

Лучший ответ
Рекомендуется

А на основании какой статьи ГПК Ответчик может заявить ходатайство о рассмотрении дела без его участия?

31.03.2016, 21:37

Статья 167 ГПК РФ. Удачи Вам!

31.03.2016, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Да, может

31.03.2016, 21:33

А на основании какой статьи ГПК Ответчик может заявить ходатайство о рассмотрении дела без его участия?

31.03.2016, 21:37

Статья 167 ГПК РФ. Удачи Вам!

31.03.2016, 21:39