Порядок выплат для сокращенного пенсионера, не идущего в службу занятости, по трудовому кодексу - что говорит закон?
Такие же как остальным работникам.
При увольнении по сокращению штата (ликвидации организации) в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Вот это (ниже) вас касаться не будет.
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).
То есть для пенсионера - выплаты за два месяца.
Только зарплата и компенсация за отпуск. Так как вы уже пенсионер и не можете получать пособие по безработице.