Уважаемый юрист, что в этом случае делать мне и чем для меня и ребенка это может обернуться?
Меня вызывают в суд в качестве ответчика. Как я предпологаю, мой бывший муж с которым мы в разводе 12 лет, хочет отказаться от нашего 16 летнего ребенка, с помощью генетической экспертизы. Которую он хочет провести. Делает он это для того, чтобы не платить алименты и задоженность по ним.
Для начала получите копию искового заявления. Возможно, данный иск касается уменьшения размера алиментов (задолженности по алиментам). Оспаривание отцовства, скорее всего, повлечет назначение генетической экспертизы. Однако результат ее является лишь одним из доказательств. В любом случае после получения иска Вам необходимо обратиться к адвокату, чтобы грамотно оценить ситуацию и составить возражения на иск.