Можно ли получить компенсацию за причинение морального вреда после мирового соглашения о перемирии в суде?
смотря что в примирении указанно
Если эта компенсация была обговорена в мировом соглашении
Нет, не сможете взыскать компенсацию морального вреда.
В судебном порядке.
Судья настаивает на примирении с мужем (я подала в мировой суд за побои на мужа). через адвоката судья говорит, что после подписания мирового соглашения с мужем, я все равно смогу взыскать с него компенсацию за моральный ущерб в районном суде.
Не сможете получить после подписания мирового соглашения.