Москва, 31.03.2016, 23:33

Развод после покупки квартиры в браке - есть ли право на долю без свидетельства о собственности?

Вопрос №10165033 из г. Москва
опубликован 31.03.2016, 23:33
В браке покупалась квартира, договор оформлял муж на себя, свидетельство о собственности не получили, т.к строительство заморозили. Сейчас мы разводимся, могу ли я претендовать на часть этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобреталась в браке , то вы вправе рассчитывать на половину внесенных денег или половину стоимости данного имущества вне зависимости от того на кого она оформлена

31.03.2016, 23:43

да можете претендовать ст. 34-36 СК РФ!

31.03.2016, 23:34

Здравствуйте. Да, можете, так как указанная квартира является совместно нажитым имуществом.

31.03.2016, 23:44

33-39 ск РФ- вы имеете право на половину имущества

01.04.2016, 00:26

Как я это должна оформить?иск в суд?

31.03.2016, 23:51

Иск в суд нужен о признании за вами права на 1\2 доли квартиры по ст.34-39 СК РФ

31.03.2016, 23:52

Если полюбовно не удастся договориться, то придется делить только по суду.

31.03.2016, 23:53

Можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества или заключить соглашение у нотариуса.

31.03.2016, 23:53