Как доказать свою невиновность после столкновения при обгоне, когда ГИБДД считает виновными нас?
Добрый вечер! В судебном порядке оспаривайте
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Искать свидетелей , записи регистратора, и обжаловать если Вас признают ст. 30.1 КоАП РФ
Свидетели ДТП есть и они утверждают, что водитель действительно выскочил на нашу полосу прямо перед нами, но сотрудники ГИБДД говорят, что
Допросите в суде свидетелей, также допросите сотрудников...
Доброй ночи! Для начала пусть составляют протокол, дальше в течении 10 дней его можно оспорить!Если что, обращайтесь!
В данном случае нужно смотреть материалы о ДТП, схему, протокол ОМП и т.д., вам лучше следует обратиться к защитнику очно и заключить соглашение, тем более сли есть свидетели это уже хорошо
оспаривайте законность решения сотрудников ГИБДД в суде, в судебное заседание пригласите свидетелей ДТП