И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?
На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?
Светлана, есть ли в действиях водителя фуры состав преступления - определит следователь, а затем суд.
Водитель фуры двигался по своему полосе, а водитель легкового авто находился на встречной полосе, поэтому состава преступления в действиях водителя фуры не вижу. Возникнет вопрос о том, а мог ли водителю фуры избежать столкновения, будет назначена экспертиза. Водителю фуры лучше всего показать все документы по ДТП адвокату и доказывтаь свою невиновность.
С Уважением,