Самара, 31.03.2016, 23:26

Вопрос об имущественных правах в 2-комнатной квартире - Что произойдет, если дедушка оставит наследство другому наследнику?

Вопрос №10165074 из г. Самара
опубликован 31.03.2016, 23:26
У меня ситуация такая, проживаем в 2-х комнатной квартире (собственник дед)-я,мой ребенок, дедушка и бабушка. Услуги по коммуналке, за всё плачу я. Подскажите пож-та, я имею право на квартиру, в случае если дедушка, оформит завещание на другого наследника. Какие у меня права, дед не прописан по данному адресу (у него 1/2 часть другой картиры, там он прописан)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будете иметь доли при наличии завещания. Так что решайте вопрос при жизни дедушки.

31.03.2016, 23:28

Никаких прав на данную квартиру Вы не имеете. Пока Вы в ней зарегистрированы, Вы имеете только право проживания.

31.03.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он может завещать только то, что у него в собственности.

31.03.2016, 23:28

Здравствуйте. Нет, прав на квартиру у Вас не будет. Ваш дедушка имеет полное право на распоряжение своей квартирой, т.к. он собственник.

31.03.2016, 23:28

Что будет,,если я платить не буду за коммунальеые услуги долги с какого будут брать с собственника или с прописанных в квартире людей?

31.03.2016, 23:38

Платить будет тот, на чье имя приходят квитанции. Если Вы проживаете и пользуетесь коммунальными услугами, то оплачивать их обязаны.

31.03.2016, 23:40

Собственник платить не хочет, что в этом случае делать?Смогу ли я добиться часть квариры отсудить, т.к. плачу за картиру?

31.03.2016, 23:46

Вы проживаете в квартире и обязанность по уплате лежит на Вас. Ничего отсудить не сможете.

31.03.2016, 23:48