Шум от батарей в квартире - опыт обращения в Роспотреб, оштрафование ЖЭК и возобновление проблемы – возможность подачи заявления в суд с требованием компенсации морального ущерба
У меня в кв. шумят батареи. Обратился в Роспотреб, РЭУ (ЖЭК) оштрафовали, затем они в течении 3 месяцев пытались устранить шум, проводили бесконечные экспертизы. В итоге - добились нормы, все зафиксировала экспертиза. Через 3 дня шум возобновился. Хочу подавать в суд с конпенсацией морального ущерба, ибо задолбался (простите). Вопрос такой: так как изначально я в жэк не писал заявление, могу ли я обращаться в суд с заявлением (получается, что мною не соблюден досудебный порядок урегулирования)? Если да, то нужно ли мне сейчас провести экспертизу самостоятельно, то есть нанять за свой счет и приложить результат к заявлению в суд, так как ЖЭК предъявит свою бумагу, типа они все устранили?
Лучший ответ
Здравствуйте!
После устранения шума нужно начинать все по новой с другой датой. Другое событие.
Удачи Вам.
ответ неплный