Как составить заявление о краже телефона после отказа полиции принять заявление об утере
Как написать заявление о краже телефона, если ранее было отобрано заявление на утерю и теперь сотрудники полиции отказываются принимать о краже?
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите на имя начальника полиции в свободной форме, с указанием похищенного и отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением о получении
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Они не имеют право вам отказать. Вы можете направить заявление почтой
Спасибо за помощь!
Есть еще и ст.306 УК РФ,за заведомо ложный донос.
Я все понял, благодарю!