Исполнительное производство по задолженности перед управляющей компанией - законно ли и возможны ли компенсации?
У меня такой вопрос: у меня была задолжность перед управляющей компанией и я в ноябре 2015 г., а в конце декабря я получила от судебных приставов письмо, о том что в отношении меня и моей мамы, проживающей со мной, возбуждено исполнительное производство, в марте с маминой пенсии было удержно судебными приставами. Исполнительные листы до сих пор не отозваны, хотя я все плачу по соглашению-такая ситуация законна? Судебные приставы говорят, что УК так подстраховалась! Это противоречит гражднскому кодексу-ведь соглашение по сути носит гражданско-правовой характер. Я могу оспорить эти действия и требовать компенсацию морального вреда? Или это разновидность мошенничества?
Лучший ответ
Конечно вы можете оспорить, но сразу скажу что это не быстро и требует не малых финансовых вложений!
Попробуйте оспорить.