Изменения в процессе исполнения судебных решений с мировыми соглашениями с 2010 года - обязательство судебных приставов заводить исполнительное производство
В 2010 году было положение, что судебные приставы не производили исполнительных действий с исполнительными листами, в которых было заключено мировое соглашение, утвержденное районным судом, а с января 2011 года это положение отменено и сейчас на все исполнительные листы возбуждается исполнительное производство. Каким документом обязывает судебных судей заводить исполнительное производство на решение суда, где присутствует мировое соглашение?
Павел,добрый день! Согласно главе 5 Федерального закона"Об исполнительном производстве"