Нижний Новгород, 01.04.2016, 00:11

Возможно ли подключение дома к транзитной газовой трубе среднего давления, проходящей под моим участком?

Вопрос №10165311 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2016, 00:11
Могу ли я подключить газ к дому от проходящей под землей по моему участку транзитной трубы, среднего давления? Вообще можно ли к такой трубе подключить дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно подключиться.

01.04.2016, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

После того, как получите и выполните тех.условия в ресурсоснабжающей организации.

01.04.2016, 00:44

нет не можете

бытовые приборы предназначены на работе на низком давлении. ШРП строить Ооооочень дорого. Среднее давление это магистральный газопровод. У него зона отчуждения довольно большая. Участок скорее всего использовать по назначению не получится. Да и жить на газовой трубе средного давления совсем не безопасно.

По поводу того что проложили трубу без ведома тут только личная платная консультация. Она при живом общении зайет около часа.

В процессе консультации и станет понятно чего со всем этим добром делать.

01.04.2016, 23:28

Еще вопрос. у меня по участку идет труда газа зарыта в земле. но нет не разрешения ни соглосовая с владельцем участка о прок ладке этой трубы по его участку.,... просто положили трубу и все. могу я ч то то с газовиков потребовать за эту трубу( либо перенести либо выплату за аренду земли?

01.04.2016, 00:33

просто положили трубу и все.

Без Вашего ведома что ли? А Вы где тогда находились в то время, когда трубу прокладывали?

01.04.2016, 00:46

Ммм, на тот момент, был другой хозяин участка... но я его знаю. и они не знали что там положена труба , они несколько лет не езди на участок.... на то у них были причины! а узнали только тогда когда я еще перед покупкой участка у них , в земельном план и карту уч. и увидил по ней линию, поинтересовался и мне сообщили что газ, я поехал к газовикам . они мне сказали что проложена газовая труба ( транзит) среднего дававления. так что то мне можно потребовать сних?

01.04.2016, 00:59

Чтобы чего-то требовать, необходимо знакомиться со всеми документами, в т.ч.и проектной документацией газовиков. Может они давали письменное согласие???? Вы то об этом не знаете же!

01.04.2016, 01:03

Я узнавал у них не двали согласия ни писменного не устного... не было ни чего. и хозяева бывшие не знали что проложили трубу, хотя газовики знали адреса хозяес этих участков... это мне подтвердили сельской администрсции.

01.04.2016, 01:09

По сути , я так понимаю, что приобретенный Вами зем. участок без установления границ зем.участка, как ранее учтенного. Иного не дано. Запрашивайте сведения из ЕГРП.

01.04.2016, 01:12

У это участка есть границы и не просто участок, в с номером как под жилой дом по паспорту такой адрес: д. Опалиха 46а. а труба проходит поперек его и почти в центре участка!участы размежованы все.

01.04.2016, 01:19