Сбербанк требует дополнительные санкции после погашения кредита - положение по последнему решению ВАС
Я брала кредит в Сбербанке (96 000 рублей) . Потом по семейным обстоятельства не сумела платить, сбербанк взыскал через суд остаток задолженности. В настоящее время по исполнительному листу вся сумма погашена, но Сбербанк опять выставляет требования на 35 с лишним тысяч рублей, называя это санкциями за несвоевременность платежей.
В свете последнего постановления ВАС эти требования законны или можно отказаться от выплаты.
35 тысяч при сумме долга в 96 тысяч? Если производство приказное - отменяйте судебный приказ, и переводите в исковое. Если исковое просите суд применить 333 ГК РФ. Удачи.