Смоленск, 25.04.2021, 17:48

Задолженность по кредиту в Сбербанке - судебные приставы, удержание зарплаты и требования оплаты процентов – что ждать?

Вопрос №18422268 из г. Смоленск
опубликован 25.04.2021, 17:48
В 2016 году взял кредит в Сбербанке. Спустя определенное время не смог его платить. Сбербанк подал в суд и через судебных приставов сумма задолженности была удержана с зарплаты. После оплаты приставам суммы из сбербанка стали поступать звонки с требованиями оплатить проценты за тот период когда приставы удерживали деньги. Законно ли это и чего можно ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно решение суда изучить. Что именно требовал банк - если договор не был расторгнут, то требования банка правомерны. Если договор был расторгнут - требования незаконны.

25.04.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как и где это можно узнать?

25.04.2021, 17:55

Запросите решение суда на том судебном участке, который вынес решение.

25.04.2021, 17:56

А если не знаешь где было вынесено решение?

25.04.2021, 18:01

У судебных приставов должна быть вся информация, в том числе и о суде, вынесшим решение.

25.04.2021, 18:02

Здравствуйте!

На сайте судебных приставов.

25.04.2021, 18:02