Задолженность по кредиту в Сбербанке - судебные приставы, удержание зарплаты и требования оплаты процентов – что ждать?
В 2016 году взял кредит в Сбербанке. Спустя определенное время не смог его платить. Сбербанк подал в суд и через судебных приставов сумма задолженности была удержана с зарплаты. После оплаты приставам суммы из сбербанка стали поступать звонки с требованиями оплатить проценты за тот период когда приставы удерживали деньги. Законно ли это и чего можно ожидать?
Здравствуйте
Нужно решение суда изучить. Что именно требовал банк - если договор не был расторгнут, то требования банка правомерны. Если договор был расторгнут - требования незаконны.
Как и где это можно узнать?
Запросите решение суда на том судебном участке, который вынес решение.
А если не знаешь где было вынесено решение?
У судебных приставов должна быть вся информация, в том числе и о суде, вынесшим решение.
Здравствуйте!
На сайте судебных приставов.