Санкт-Петербург, 01.04.2016, 01:01

Могут ли требовать ксерокопии свидетельства права собственности жильцов - правомерные действия председателя ТСЖ?

Вопрос №10165490 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2016, 01:01
У меня вопрос: имеет ли право председатель ТСЖ требовать от собственников жилья сдать ксерокопии свидетельства права собственности? Поскольку в этих документах содержится исчерпывающая и при этом конфединциальная информация, большинство жильцов выражают нежелание сдавать ксерокопии своих документов на квартиру председателю ТСЖ. Председатель еще не утверждён, временно исполняет обязанности, но на заочном голосовании других кандидатур, кроме своей, не выдвигал. Скажите насколько правомерны действия председателя, который не выдает новые ключи от домофона жильцам, пока те не принесут ксерокопии права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконны требования. Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

01.04.2016, 01:33

Имеет ли право председатель ТСЖ требовать от жильцов сдать ксерокопии права собственности?

01.04.2016, 01:15

Нет. Не имеет права.

01.04.2016, 01:34