Дятьково, 01.04.2016, 01:38

Фирма по написанию работ студентам нарушила ТК РФ, начислив штрафы на сотрудницу

Вопрос №10165611 из г. Дятьково
опубликован 01.04.2016, 01:38
Устроилась дистанционно в фирму по написанию работ студентам, взяла заказ - диплом, отчет по практике, дневник практики, НИР все за 4 тысячи рублей, аналогичная услуга стоит около 20 т.руб, работу выполнила, но вместо денег, мне начислили штрафы на 7,5 тыс. руб за низкую оригинальность работ, но я их проверяла на антиплагиат, все нормально. Теперь они заблокировали мой профиль, сказали, что у ОТК ко мне претензии и т.д. Куда можно пожаловаться? Ст.193 ТК РФ нарушена, работодатель не может применять штрафные санкции к сотрудникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь.

01.04.2016, 01:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Трудовой договор заключали с фирмой? Работали официально? Что указано в должностных инструкциях?

01.04.2016, 01:44

Трудовой договор не заключала. Заполнила анкету. Нажала кнопку, что согласна со всеми условиями. Я работаю неофициально. А фирма, работает вообще не знаю как, есть же ст. 146 УК РФ, деятельность по написанию работ студентам незаконна, я так понимаю.

01.04.2016, 01:49

Неправильно понимаете.

01.04.2016, 02:32