Северск, 01.04.2016, 03:51

Проблемы в получении лекарства от льготы - бронхиальная астма и отсутствие медикамента в аптеке

Вопрос №10165839 из г. Северск
опубликован 01.04.2016, 03:51
У меня бронхиальная астма. Уже полгода я не могу получить лекарство, т.к по местной льготе его нет и рецепт на его получение не выписывают по причине отсутствия лекарства в аптеке. Но по федеральной льготе оно есть (видела как выдавалось, но на мой вопрос о наличии спросили льготу и отказали). Что делать, так и покупать лекарство за деньги (стоит оно дорого)? И зачем тогда ставить на льготу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не понятно, почему по местной нет уже полгода и неизвестно когда будет, и нормально ли это. Рецепт тоже не выписывается ссылаясь на отсутствие лекарства

01.04.2016, 04:04

Здравствуйте. По Вашему заболеванию федеральная льгота не предусмотрена.

01.04.2016, 03:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Обращайтесь в Минздрав с жалобой.

01.04.2016, 04:07

Мне не понятно, почему по местной нет уже полгода и неизвестно когда будет, и нормально ли это. Рецепт тоже не выписывается ссылаясь на отсутствие лекарства

01.04.2016, 04:04