Возможность иностранному гражданину получить гражданство РФ при наличии законного брака с российским гражданином и проживании в РФ по виду на жительство

Вопрос: имеет ли право иностранный гражданин (совершеннолетний, дееспособный) ходатайствовать о получении гражданства РФ, если мать состоит в законном браке с гражданином РФ более пяти лет и постоянно проживает на территории РФ по виду на жительство. Если да, то что для этого необходимо? Спасибо!
Лучший ответ

Да, даже если нет ничего из описанного.

Что необходимо - посмотрите, например, здесь, ст. 13 - 16: www.consultant.ru

Спасибо за ответ. Понравился. Но непонятен для меня. Нельзя ли поконкретней и попроще?)

Здравствуйте. Оснований для упрощенного получения гражданства нет.