Право трудовой инспекции проверять малый бизнес нарушает законодательство РФ?
В нашей организации в 2015 г. была проведена проверка трудовой инспекцией, в ходе которой выявлены нарушения в области трудового законодательства. В постановлении о назначении админ наказания, не указано что данные нарушения квалифицируются как грубые, было назначено админ наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
В 2016 г. трудовая инспекция снова поставила нас в план проверок на 2016 год на март месяц. Наша организация является малым бизнесом, численность работающих 6 человек. Имеет ли право трудовая инспекция проверять нашу организацию в текущем месяце, учитывая что малый бизнес отстранен от проверок на 3 года, за исключением случаев если в предыдущие года не было грубых нарушений законодательства РФ?
имеет такое право, с целью недопустимости нарушений и узнать как предыдущие устранили