Можно ли опротестовать штраф, наложенный на организацию после выездной налоговой проверки?
Налоговой инспекцией была проведена выездная налоговая проверка организации, в результате которой были выявлены нарушения. Последствием этого был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Можно ли в судебном порядке опротестовать данное решение, как говорит судебная практика?
Уважаемый Сергей !
Можно, но для этого надо знать Налоговый кодекс РФ (ч.1 и ч.2), а также Гражданский процессуальный кодекс РФ, а главное не пропустить сроки на обжалование.
И лучше обратиться за помощью к юристу или к адвокату.
Удачи Вам.