Моему сыну 15 лет, он встречался с девочкой 14 лет
Моему сыну 15 лет, он встречался с девочкой 14 лет, она забеременела ее родители оповестили нас о том что они будут подовать в суд... девочка полностью под влиянием родителей.. что делать? Что будет моему сыну?
Ничего не будет в уголовном плане. Однако если родится ребенок, может встать вопрос об алиментах.
Артур, здравствуйте! Законом предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста. НО субъектом данного преступления является гражданин, достигший возраста 18 лет. А у Вас оба, и мальчик, и девочка, не достигли даже 16 лет. Так что, ответственность родителей и девочки, и мальчика ОДИНАКОВА. Так что, не очень понятно, что именно родители девочки собираются делать в суде...
А вот когда родится ребенок, тут у них появится право требовать алименты.
С уважением,
Харченко О.В.