Может ли работодатель уволить сотрудника, объявившего себя банкротом, в зависимости от его статуса
Какими статьями тк можно воспользоваться в случае если работодатель все таки пойдет на увольнение сотрудника. Если к примеру есть внутренния приказ работодателя
Вы определитесь сначала что Вы спрашиваете.
1. Работник госслужащий. У Вас что орган государственной власти банкротится?
2. Работник компании (иностранное представительство). Иностранная компания - нерезидент или иностранное представительство российской компании.
А вообще при банкротстве лицо ликвидируется и работники увольняются.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
))) Из вопроса даже непонятно, кто у вас на банкротство подал, работник или работодатель
напишите правильно организационно-правовую форму вашего работодателя, стадию банкротства.
Наталья, нет, не может уволить.
Много противоречий в вашем вопросе.