Имеются два штрафа ГИБДД у иностранного гражданина из Азербайджана, живущего в России с РВП на 3 года. Возникает вопрос о возможном отказе и депортации при оформлении гражданства Р
Я иностранный гражданин (Азербайджан). Живу в России с РВП на 3 года. Также являюсь участником Гос. программы Соотечественники. У меня 2 штрафа ГИБДД от 14 апреля (погашено вовремя) и 1-в сентябре (тоже погашено вовремя). Мне сказали, что из-за этих штрафов при оформлении на гражданство РФ большая вероятность отказа и депортации. Насколько правда эта информация? И еще: В РФ не списываются штрафы ГИБДД даже если уплачены вовремя...?
Штрафы ГИБДД не являются основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство
При оформлении любых документов в ФМС ? Например,получение Разрешения на временное проживание и вида на жительство? Ибо,ФМС России Красноярской области отказал моему брату выдачи вида на жительство именно из-за штрафов.