LSN Messenger
Уфа, 01.04.2016, 07:13

Изменение КБМ при исключении супруги из полиса ОСАГО на год, 2, 3 и 4 года

Вопрос №10166473 из г. Уфа
опубликован 01.04.2016, 07:13
В полис ОСАГО включены я и жена. У жены КБМ 0,95. Если я не включу ее в полис в этом году и решу включить ее через год какой КБМ будет у нее через год? То есть год она нигде не фигурирует в ОСАГО. Через 2,3,4 года как изменится КБМ если не включать ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательства РФ если полис ОСАГО не выдавался, то КБМ не меняется!

01.04.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте..

Я думаю Ваш вопрос к юристам не имеет никакого отношения..

Обращайтесь в страховую компанию и спрашивайте у них, как будет изменяться КБМ супруги и что нужно сделать, чтобы он уменьшился

01.04.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Женщины которые сидят в офисах страховых компаний не могут ничего и не знают о текущим КБМ, не могут или не хотят его исправлять. Говорят: пишите на оф сайте и посылают. Я думаю по моему вопросу они совсем ничего толкового не скажут

01.04.2016, 09:16

Здравствуйте, а от нас Вы какого ответа ждете?

01.04.2016, 09:30

Здравствуйте! Если супруга не будет вписана в страховку КБМ у нее меняться не будет.

01.04.2016, 09:31

Вы можете проверить свой КБМ вот тут: kbm-osago.ru;

Там же сделать распечатку и предоставить его в страховую, в случае отказа просчета рядовым сотрудником, рекомендую обратиться к руководству заведения, в случае отказа помощи и от руководства, рекомендую брать с собой свидетеля или же вести аудио/видеозапись в качестве доказательства! В дальнейшем вы можете подать жалобу в Союз Автостраховщиков и в Центробанк, как регулятора деятельности страховых.

01.04.2016, 09:35