Изменение КБМ при исключении супруги из полиса ОСАГО на год, 2, 3 и 4 года
Согласно законодательства РФ если полис ОСАГО не выдавался, то КБМ не меняется!
Здравствуйте..
Я думаю Ваш вопрос к юристам не имеет никакого отношения..
Обращайтесь в страховую компанию и спрашивайте у них, как будет изменяться КБМ супруги и что нужно сделать, чтобы он уменьшился
Женщины которые сидят в офисах страховых компаний не могут ничего и не знают о текущим КБМ, не могут или не хотят его исправлять. Говорят: пишите на оф сайте и посылают. Я думаю по моему вопросу они совсем ничего толкового не скажут
Здравствуйте, а от нас Вы какого ответа ждете?
Здравствуйте! Если супруга не будет вписана в страховку КБМ у нее меняться не будет.
Вы можете проверить свой КБМ вот тут: kbm-osago.ru;
Там же сделать распечатку и предоставить его в страховую, в случае отказа просчета рядовым сотрудником, рекомендую обратиться к руководству заведения, в случае отказа помощи и от руководства, рекомендую брать с собой свидетеля или же вести аудио/видеозапись в качестве доказательства! В дальнейшем вы можете подать жалобу в Союз Автостраховщиков и в Центробанк, как регулятора деятельности страховых.