Вопросы о проведении экспертизы и формировании экспертной комиссии при возврате термоэлектромата в ООО
У меня такой вопрос. Покупатель вернул нам (ООО) термоэлектромат, применяется в строительстве. По ЗоЗПП мы проводим экспертизу, устанавливая причину выхода из строя. Вопрос: можем ли мы проводить экспертизу сами. У нас прекрасные специалисты (технолог, лаборант...) или экспертиза должна проводиться сторонней организацией. Сколько человек должно проводить экспертизу. Нужно ли на предприятии назначать экспертную комиссию? Надо ли чтобы на предприятии был Регламент работы с претензиями.
Лучший ответ
Здравствуйте. Экспертизу должна провести сторонняя организация - не заинтересованное лицо.
Регламент работы с претензиями не обязателен.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Закон РФ "О защите прав потребителей" (ст. 18) не ограничивает продавца в праве проводить экспертизу собственными силами и средствами.
Все остальные вопросы регламентируются Вашими внутренними документами.
Желательно, чтобы экспертиза проводилась комиссионно. У покупателя будет меньше шансов оспорить её.
Я все понял, благодарю!