Оплачивается ли больничный учителю, который находится в долгосрочном (1 год) неоплачиваемом отпуске?
Нет, не оплачивается. Больничный в период отпуска без сохранения заработной платы не выдается, п.22 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(ред. от 02.07.2014)"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
Нет, не оплачивается.
Федеральный закон №255-ф3 ст.14 мне может помочь?
Добрый день. Вам ответили - не оплачивается
Статья 14 №255-ф3 определяет Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком