Лучегорск, 01.04.2016, 08:52

Оплачивается ли больничный учителю, который находится в долгосрочном (1 год) неоплачиваемом отпуске?

Вопрос №10167206 из г. Лучегорск
опубликован 01.04.2016, 08:52
Оплачивается ли больничный учителю, который находится в долгосрочном (1 год) неоплачиваемом отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не оплачивается. Больничный в период отпуска без сохранения заработной платы не выдается, п.22 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

(ред. от 02.07.2014)"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

01.04.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нет, не оплачивается.

01.04.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
А Федеральный закон №255-ф3 ст.14 мне не может помочь?

Федеральный закон №255-ф3 ст.14 мне может помочь?

01.04.2016, 09:13

Добрый день. Вам ответили - не оплачивается

01.04.2016, 09:15

Статья 14 №255-ф3 определяет Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

01.04.2016, 09:30