Неоплаченный долг - что делать, если должник не возвращает деньги в установленный срок?
17.02.16 по моему заявлению было возбуждено исполнительное производство, должнику был определен срок в 5 дней на погашение долга. До сих пор должник ни чего не вернул. Что делать дальше?
Добрый день. Пристав должен искать деньги и имущество должника, а также может принимать иные меры к должнику (ограничение выезда, запрет на управление т/с)
Дальше приставы должны взыскивать долг принудительно.
Вам ничего не делать, только контролировать пристава, чтобы он наложил арест на имущество должника и сделал все законные действия.
А как узнать что делают приставы и делают ли вообще что нибудь?
Вы вправе ознакомится с материалами исполнительного производства
обратитесь в суд с жалобой на их бездействие - в суде пристав полностью отчитается за свою работу
ст. 360 КАС