Что нужно сделать для получения льготы на оплату капремонта мне 71 год.
Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за льготой
правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.
Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.
Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,
Получить инвалидность, больше никак.