Дилемма льготного капремонта - стоит ли нам отказаться от него?
Мы с женой являемся собственниками квартиры. Нам далеко за 80. Так что мы имеем право на льготу по оплате капремонта. Но с одной стороны, для нас сумма оплаты за капремонт слишком незначительна, чтобы тратить много сил на хлопоты для получение этой льготы. С другой стороны, не доставит ли тот факт, что я не буду платить за капремонт, каких-либо сложностей нашим будущим наследникам? Таким образом, можем ли мы отказаться от предоставления нам этой льготы, если решим, что игра не стоит свечей?
С другой стороны, не доставит ли тот факт, что я не буду платить за капремонт, каких- либо сложностей нашим будущим наследникам? - нет, вы освобождены от уплаты взносов на кап. ремонт, наследники будут платить за себя с момента получения свидетельства о праве собственности.
Таким образом, можем ли мы отказаться от предоставления нам этой льготы, если решим, что игра не стоит свечей? - да, можете отказаться.
Можете. Путем письменного заявления
Наследникам придется погасить за вас все долги. Так что решайте сами, платить или нет