Возможность подачи на неустойку по ДДУ за задержку сдачи дома в разные периоды
По ДДУ сдача дома в 09.2015 на сегодня мне сообщили что сдача будет только в гонце года, могу я подать на неустойку за период с 10.2015 по 03.2016, а затем еще раз за периол с 04.2016 по момент сдачи, или должна быть одна претензия. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе хоть несколько раз обращаться к застройщику с требованиями об уплате неустойки и, соответственно, несколько раз обращаться в суд и взыскивать её.
Ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." это позволяет.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Добрый день. Можете, но претензию надо составлять правильно
Марина, можете требовать неустойку- это ваше законное право согласно Закону о защите прав потребителей.