Но... Конечно, известно, что "два юриста-три мнения", но не до такой же степени!
К вопросу 101613.
Уважаемые Григорий Яковлевич, Татьяна Вячеславовна, Мария Александровна!
Огромное спасибо за присланные ответы.
С благодарностью буду ждать ясного ответа.
Благодарю за внимание и интерес к вопросу.
А что вам не понравилось в 2 ответах на ваш вопрос?
Я вам предложила купить квартиру по стоимости БТИ.
А господин Цехер дополнил и указал, что если вы в действительности не будете покупать - то есть передавать деньги - то сделка будет мнимой. Все верно.
Если же вы передадите деньги, а бабушка вам даст расписку в получении этой суммы - то все в порядке.
К сожалению, третьего ответа я не вижу в этом вопросе.