Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод.
Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?
Спасибо Вам огромное!
Нужно найти компромисс. Попробуйте с ней договорится.
Если не получится - смотрите сами как лучше.
Я не знаю, будет ли жена появляться в суде. А почему расторжение брака в суде - у вас несовершеннолетние дети? Тогда да - судебный порядок. Если нет - можно через ЗАГС.
Можно на исковом заявлении написать согласие жены на расторжение брака, удостоверить подпись у нотариуса. И просить ее написать заявление, что просит судью рассмотреть дело в ее отсутствие.