Подробности случая - Падение и перелом на территории ЖД поликлиники - Можно ли подать исковое заявление?
исковое заявление в суд на ЖД поликлинику на возмещение морального и материального вреда можете подать, но суду надо представить доказательства не только случившегося события, но и реальных затрат.
За взысканием морального вреда конечно сумму вы можете поставить любую,
и еще за потерю трудоспособности на срок пока вы были на больничном, нужно показать суду сколько бы вы денег получили если бы не болели.
Справки о зарплате в суд.
Да, можете обратитьсясиском.
Если территория, на которой Вы получили травму в ведении поликлиники, то да.
Но возможно, если это было до калитки, за данную территорию может отвечать другая служба (дорожная, возможно).
Также важно, было ли отмечено в мед.документах место получения травмы.
Подать Вы можете - это Ваше конституционное право.
Но учтите, что в судебном процессе каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на обоснование своих требований. Здесь с доказательствами необходимо постараться: свидетели и т.д.