Прокурор хочет отменить приговор для моего сына - две статьи, длинный срок - это еще недостаточно?
Прокурором подано апелляционное представление после изучения приговора. Гос обвинения поддерживал помощник, либо заместитель прокурора и несмотря на то что наказание ниже запрошенного гособвинителем, территориальный прокурор вправе его обжаловать из за суровости. Часто недостатки гособвинения устраняются аппеляц. Представлением. Здесь все бонально просто - судья забыл расписать смягчающие вину обстоятельства, хотя вероятнее всего их учел. Поэтому апелляц суд незначительно снижет наказание, а прокуратура получит свою "палку"
Вы вправе со своей стороны подать апелляцию.
Светлана, выяснить основания требования прокурора не представляется возможным без ознакомления с материалами дела.
Чтобы ответить вам, надо как минимум знать основания такого решения прокурора. Такое просто не может быть, если уже вынесен приговор. Прокурор в этом случае может внести апелляционное представление, т.е обжаловать приговор. А что говорит ваш адвокат?
Вряд ли.............очень странно. исходя из сказанного в вопросе, наоборот кажется, что прокурор еще и снизить попросит. Точнее сложно ответить, не видя документов.
Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы понять, что происходит по делу. Возможно, речь не о сроке. Может быть, судья допустила какую-то ошибку.
А разве 9.6 лет это мало, если просила 10? На что ей быть недовольный?
Нет, не мало, я об этом выше сказала. такое ощущение, что наоборот)
Здравствуйте
Дело может быть не в сроке, сколько назначено, надо прочитать представление прокурора, и материалы дела, возможно там процессуальные нарушения, и допускается переквалификация.
Дело скорее всего не в сроке. В чем, можно сказать, лишь ознакомившись с приговором и прокурорским представлением.
Завтра иду к сыну на свидание. Попробую через стекло прочесть этот документ.
Сын тоже может подать на впелляыию, если срок не пропустил.
Через стекло перепишите и покажите потом текст Вашему адвокату. Все встанет на свои места.
Вот что пишет прокурор: Считаю приговор чрезмерно суровым. Прошу отменить. Это я своими словами. Там она пишет, что суд не учел смягчающие обстоятельства.
прокурор в вашу защиту все пишет
Это значит что - наказание будет снижено и существенно.
Какая практика по такому представлению!
удовлетворяют представление прокурора
Должны смягчить приговор .
Суд слышит такие просьбы? Или это лишь отписки.
Если действительно суд не учел смягчающие обстоятельства, то скорее всего приговор изменят в сторону смягчения наказания.
Это не отписки. Прокурор мог вообще не подавать представление, это значит что приговор действительно суровый, а значит не справедливый и поэтому его изменят в сторону уменьшения наказания.