Возможно ли беспрепятственно продать недвижимость в Луганской народной республике, имея вид на жительство в России.

Вопрос №10168750 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2016, 11:26
Возможно ли безпрепятственно продать недвижимость в луганской народной республике, имея вид на жительство в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имея российское гражданство и недвижимость в ЛНР при продаже этой недвижимости.переплачивает ли владелец .в отличии от гражданина Украины

01.04.2016, 20:09

Здравствуйте! При продаже квартиры (дома) доли в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

01.04.2016, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! да, вполне возможна продажа.

01.04.2016, 11:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Имея российское гражданство и недвижимость в ЛНР при продаже этой недвижимости.переплачивает ли владелец .в отличии от гражданина Украины

01.04.2016, 20:09

Здравствуйте! При продаже квартиры (дома) доли в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

01.04.2016, 20:24