Правовая сторона вопроса - ответственность хозяина за ущерб, причиненный кошкой вещам
Смешная проблема) давно присмотрела себе замшевую куртку и белый пиджак, сегодня наконец-то доехала и купила их. С покупками поехала к подруге, оставила пакет в прихожей. Ее кот залез в пакет и обо**ал все. вопрос не мой лично, но интересует лично меня правовая сторона вопроса. А именно: должна ли подруга, хозяйка кошки, возместить ущерб? Как именно? Вернуть полную стоимость вещей? Оплатить хим. чистку (что делать, если хим. чистка не справится, обычно ведь так и бывает с кошачьей мочой?)? и какими статьями здесь нужно руководствоваться?
нет не должна. Это ваша вещь и вас она не просила с ней приходить к ней.
И в квартире не предусмотрено понятие установка "знаков размещения вещей гостей".