Вопросы после разрешения на отчуждение долей несовершеннолетних - Что грозит, если куплю другой дом вместо указанного в распоряжении?
Получили в опеке разрешение на отчуждение длей несовершеннолетних, предоставляли предварительный договор о намерении купить взамен продаваемой квартиры дом, продавцы устали ждать и выставили дом на продажу повысив цену. Если я после продажи квартиры куплю другой дом, примерно такой же, чем мне это грозит? Ведь в распоряжении указан именно тот дом.
Лучший ответ
Добрый день! Сделки с несовершеннолетними с 2016г. проводят исключительно нотариусы. У Вас не получится продать квартиру. В Росреестре откажут в регистрации. Можете подробнее почитать здесь: 48sro.ru
могут признать сделку недействительной