Пользователь 9111.ru

О чем мне в таком случае подавать иск и в какой суд (мировой или городской)?

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком в неприватизированной квартире, со мной вселены и проживают две совершеннолетние дочери (20 и 23 года). Одна из дочерей, коммунальные платежи не оплачивает, даже не пытается, нигде не работает, проживает периодически (временами у сожителя). Могу ли я взыскать с неё 1/3 уплаченных мной коммунальных платежей? Могу ли я её выписать из квартиры, или выселить совсем? О чем мне в таком случае подавать иск и в какой суд (мировой или городской)? Благодарна за ответ!
Лучший ответ

Сожалею, Анна Манировна, но без воли постоянно проживающих граждан заставить их платить не удастся.

ТЗР Волгоград