Как взыскать компенсацию за ущерб здоровью и моральный вред после уголовного дела и снижения приговора?
Я потерпевшая сторна мне нанесли тяжкий вред здоровью, завели уголовное дело поймали преступника и назначали наказание два года лишения свободы, но перед судом я взял расписку с него о возмещении компенсации за вред здоровью и моральный вред, сегодня рассматривали касацыонную жалобу и снизили срок на полтора года, вопрос как мне взыскать требуемую сумму?
Здравствуйте
Обращайтесь в порядке гражданского судопроизводства к ответчику с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда причинённого преступлением. Можно было подать такой иск и совместно с рассмотрением уголовного дела, он мог быть рассмотрен.
Госпошлиной такой иск не оплачивается.
Удачи
Здравствуйте.обращайтесь в порядке гражданского судопроизводства