Ответственность грузоотправителя за нарушение нагрузки по осям во время весеннего закрытия дорог - консультация требуется.

Можете проконсультировать по ответственности грузоотправителя за нарушение певозчиком нагрузки по осям в период весеннего закрытия дорог?

Лучший ответ

Добрый день. Ответственность предусмотрена ч.10 ст. 12.21.1. КоАП РФ.

Превышение допустимой массы ТС или нагрузки на оси

Влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.