Вправе ли временный управляющий подать заявление в Арбитражный суд об оспаривании ненормативного акта администрации
Вправе ли временный управляющий подать заявление в Арбитражный суд об оспаривании ненормативного акта администрации г.Пятигорска о предоставлении должнику земельного участка в аренду, хотя изначально земельный участок под производственными зданиями был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование?
Уважаемая Эльмира!
Если истцом в заявлении будет являться предприятие-банкрот, тогда временный управляющий обязан обращаться в суды для возбуждения производства, чтобы в дальнейшем вернуть то, что когда-то принадлежало предприятию - банкроту. Это есть одна из функций временного управляющего.
С уважением,