Материнский капитал какие у меня есть права.
Добрый день!
Права указаны в Федеральном законе от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ,
например: деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий
Марина, все права по МК в ЗАКоне
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Добрый день. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Здравствуйте! Можете использовать на покупку жилья,образование детей,накопительную часть пенсии.