По поводу заработной платы если я работал не официально.
Илья, если вы работали неофициально, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработай платы, другого варианта просто нет.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд об установления факта трудовых отношений и взыскании заработанной платы.
работа неофициально т.е без оформления не влечет ни для работника ни для работодателя никаких правовых последствий работнику придется доказывать факт работы у конкретного лица в конкретный период и размер получаемого заработка. поэтому лучший способ пожаловаться на работодателя отказывающего в официальном оформлении трудовых отношений в инспекцию по труду .